Макрон дал обещание насчет звонка Путину

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что позвонит президенту России Владимиру Путину, когда соглашение об отводе вооружений от ЗАЭС будет доработано, сообщает РИА Новости.

Фото: пресс-служба президента РФ/ТАССпресс-служба президента РФ/ТАСС

"Мы продолжаем работу с генеральным директором МАГАТЭ (Рафаэль) Гросси, мы практически достигли соглашения по отводу тяжелых и легких вооружений (от ЗАЭС). В тот момент, когда это соглашение будет готово, в этот момент я позвоню Путину, чтобы постараться финализировать это соглашение", — заявил Макрон.

Он добавил, что в отношении переговоров с Россией есть главная тема — прекращение ракетных обстрелов по энергетической инфраструктуре. Макрон также отметил, что антироссийские санкции являются эффективным способом воздействия на Россию.

Ранее советник гендиректора компании «Росэнергоатом» Ренат Карчаа раскритиковал призывы вывести сотрудников Росгвардии с Запорожской АЭС. По его словам, после вывода Росгвардии с ЗАЭС диверсионные группы смогут устроить провокации, которые будут нести "серьезнейшую угрозу ядерной безопасности".

В Китае «потеряли дар речи» после заявлений Макрона о глазах Путина

Related Articles

Добавить комментарий