Пока вы не уснули: главная проблема Киева и новая строка в платежках за ЖКУ

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

На Украине назвали главную проблему Киева

globallookpress.com

Глава нацполиции Украины Игорь Клименко назвал жителей Донбасса главной проблемой для Киева. По его мнению, они уже восемь лет не слышали украинский язык. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание «РБК – Украина».

Читать новость полностью

В Госдуме прокомментировали появление новой строки в платежках за ЖКУ

ТАСС

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева прокомментировала появление в платежках за ЖКУ новой строки — за оплату установки, замены и поверки «умных» счетчиков в жилых домах. Нововведение коснется только некоторых домов, сообщает РИА Новости.

Читать новость полностью

В Кремле ответили на предложение Украины отвести войска РФ из зоны СВО

РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков исключил вывод войск с украинской территории до конца года, передает РИА Новости.

«Об этом не может быть и речи», — подчеркнул представитель Кремля.

Читать новость полностью

СМИ: в Европе предприняли демарш из-за слов Макрона о гарантиях для РФ

globallookpress.com

Официальные лица, которые представляют несколько стран Восточной Европы в Париже, решили предпринять демарш из-за позиции Франции по России. Об этом сообщает Reuters.

Читать новость полностью

В Белоруссии началась внезапная проверка боевой готовности

РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил провести внезапную проверку боевой готовности Вооруженных сил. Об этом пишет РИА Новости.

«По поручению президента Республики Беларусь – главнокомандующего вооруженными силами Республики Беларусь под руководством государственного секретариата Совета безопасности начата внезапная проверка боевой готовности», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны республики.

Читать новость полностью

Власти: ВСУ обстреляли Клинцы в Брянской области

РИА Новости

Сегодня ночью украинские военнослужащие обстреляли город Клинцы Брянской области, жертв и пострадавших нет. Об этом заявил в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз.

Читать новость полностью

Статус Караулова по делу о клевете изменен

Youtube / Принцип Ковалева

Статус журналиста Андрея Караулова по уголовному делу о клевете был изменен. Об этом стало известно во вторник, 13 декабря.

Теперь журналист проходит по делу, возбужденному после обращения главы Ростеха Сергея Чемезова, не как свидетель, а как подозреваемый, сообщил Telegram-канал Shot со ссылкой на источник.

Читать новость полностью

В Думе установили период выплаты накопительной пенсии

РИА Новости

Депутаты Госдумы утвердили в третьем, окончательном чтении ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2023 год: его продолжительность составит 264 месяца. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Читать новость полностью

«Мы не диснеевский фильм»: в Аргентине отреагировали на обвинения в отсутствии чернокожих футболистов

globallookpress.com

Аргентинская политическая партия La Libertad Avanza шуткой отреагировала на критическую статью в американском издании The Washington Post об отсутствии в составе сборной страны на чемпионате мира по футболу в Катаре темнокожих футболистов. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Читать новость полностью

Китайский автобренд Tank вышел на российский рынок

Алексей Морозов/«Газета.Ru»

В Москве состоялась презентация нового автомобильного бренда от Great Wall под названием Tank, Продажи первых моделей — Tank 300 и Tank 500 — начнутся на российском рынке в первом полугодии 2023 года.

Читать новость полностью

Related Articles

Добавить комментарий