Пока вы не уснули: отказ Байдена посещать Украину и массовые разводы в РФ

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Названа причина отказа Байдена посещать Украину

globallookpress.com

Президент США Джо Байден пока не собирается посещать Киев из соображений безопасности. Как пишет РИА Новости, об этом сообщает газета Politico со ссылкой на нескольких чиновников из Белого дома.

Читать новость полностью

Путин подписал закон о повышении МРОТ

РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об установлении МРОТ на 2023 год в размере 16 242 рубля. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать новость полностью

Россия в разы нарастила производство ракет «Искандер»

РИА Новости

Россия в разы нарастила производство ракет «Искандер». Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил первый замдиректора «Ростеха» Владимир Артяков. Его заявление передает «Интерфакс».

Читать новость полностью

Сербия будет ускоренно выдавать россиянам гражданство

globallookpress.com

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что свыше 100 тыс. россиян и 20 тыс. украинцев, которые прибыли в страну после начала спецоперации на Украине, в ближайшее время смогут получить гражданство. Об этом сообщает сербское издание «Новости».

Читать новость полностью

Данилов: условия для переговоров с РФ изменились

globallookpress.com

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что условия для переговоров с Россией изменились. Теперь Украина будет требовать у РФ «репарации и контрибуции» до начала переговоров. Об этом пишет Ura.ru.

Читать новость полностью

Россияне начали массово разводиться ради выплат

globallookpress.com

Директор департамента Счетной палаты Ольга Самарина заявила, что семьи с целью получения социальных выплат массово подают заявления на развод. Данной информацией она поделилась в ходе заседания Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей 19 декабря, передает «Парламентская газета».

Читать новость полностью

В ЕС озвучили новое предложение по лимиту цены на газ

globallookpress.com

Министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше рассказала о новом предложении по ограничению цены на газ в Евросоюзе перед встречей министров энергетики. Ее слова приводит РИА Новости.

Читать новость полностью

Мбаппе выступил с заявлением после поражения в финале ЧМ-2022

globallookpress.com

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе выступил с заявлением после поражения национальной команды в финале чемпионата мира 2022 года в Катаре от Аргентины (3:3, 2:4).

Читать новость полностью

Новогодние каникулы 2023: как отдыхаем и работаем в праздничные дни

РИА Новости

В новогодние каникулы мы будем отдыхать официально 9 дней — с субботы 31 декабря по воскресенье 8 января. Однако у многих в связи с праздничными днями возникает ряд вопросов: будет ли 30 января предпраздничным выходным днем, выгодно ли брать отпуск на каникулах, как будет оплачивать рабочий день тем, кто вынужден трудиться, когда все отдыхают. «ФедералПресс» нашел ответы на эти вопросы.

Читать новость полностью

Названы самые угоняемые автомобили в 2022 году

stock.adobe.com

По данным «Страхового дома ВСК», самыми угоняемыми в 2022 году стали автомобили Hyundai и Kia. Об этом пишет «Газета.Ru».

При этом в компании отметили, что более половины (53%) страховых случаев пришлось на автомобили Hyundai.

Читать новость полностью

Related Articles

Добавить комментарий