Шойгу посетил зону спецоперации

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил зону проведения специальной военной операции, где проинспектировал подразделения группировки войск ВС РФ. Об этом говорится в Телеграм-канале.

Отмечается, что Шойгу проверил условия размещения и обогрева личного состава и военной техники в пунктах временной дислокации воинских частей. Он также обратил особое внимание на организацию в полевых условиях всестороннего обеспечения войск, задействованных в спецоперации.

Шойгу назвал причину конфликта на Украине

В ходе общения с военнослужащими министр поблагодарил их за образцовое выполнение задач специальной военной операции и поинтересовался настроением.

«В ходе проверки одного из медицинских подразделений начальник медслужбы полка доложил Министру обороны об организации медицинского обеспечения военнослужащих в оборудованной в полевых условиях санчасти, а также запасах медикаментов и медицинского имущества», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Шойгу заявил, что Вооруженные силы РФ добились самой низкой летальности за всю историю военной медицины. По его словам, первая помощь оказывается в течение 10 минут. В медицинские подразделения раненые попадают в течение часа, а в военные госпитали — в течение первых суток. Кроме того, добились низкой летальности на этапах эвакуации раненых.

Related Articles

Добавить комментарий