В ЛДНР высказались о возможном новогоднем перемирии

Врио главы Луганской и Донецкой народных республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили, что не верят в возможное новогоднее перемирие. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Я не верю в то, что обещает ВСУ (Вооруженные силы Уркаины. — «Газета.Ru»), причем давно. Как продолжались обстрелы, так и продолжаются», — сказал Пасечник.

Пушилин придерживается такого же мнения, при этом, отмечая, что во время праздников, в том числе и православных, количество обстрелов возрастает «на протяжении всех восьми лет». Кроме того, он добавил, что новогодние праздники «могут быть сложными».

Киевский власти заявили об отмене празднования Нового года в городе

22 декабря временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо высказывал мнение, что новогоднее перемирие вряд ли возможно из-за действий Киева.

15 декабря заместитель начальника главного оперативного управления генерального штаба ВСУ Алексей Громов выступил против затухания огня в стране на Новый год.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что украинские власти никаких предложений по рождественскому или новогоднему перемирию российской стороне не передавали.

Related Articles

Добавить комментарий