В МЧС рассказали, на что следует обратить внимание при выборе фейерверков

Жителям России посоветовали приобретать пиротехнику исключительно в специализированных магазинах и обращать пристальное внимание на наличие инструкций по применению и внешний вид товаров. Об этом рассказали в столичном главке МЧС РФ, передает РИА Новости.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

В публикации уточняется, что покупатель должен изучить внешний вид пиротехники: на упаковке не должно быть вмятин, дефектов, налета черного или серого цвета. Также к пиротехнике обязательно должна прилагаться подробная инструкция по применению на русском языке, в которой будут указаны адрес и название производителя, срок хранения, дата изготовления и правила пользования товаром.

Опасный Дед Мороз: прокуратура рассказала, как не стать жертвой мошенников в новогоднюю ночь

Собеседник издания уточнил, что все пиротехнические изделия условно делятся на две группы: специального и бытового назначения. Только профессиональные пиротехники могут приобрести специальные изделия. В свободной продаже для обычных граждан есть только фейерверки, использование которых не предполагает особых навыков и знаний.

Представитель МЧС РФ подчеркнул, что покупать пиротехнические изделия следует в специализированных магазинах, в противном случае покупателю могут продать брак, опасный для жизни и здоровья. Специализированные магазины продают исключительно сертифицированную продукцию.

Related Articles

Добавить комментарий